«Билайн» «раздает» всем нижегородцам бесплатный Wi-Fi в метро

«Билайн» в Нижнем Новгороде продолжает реализацию проекта по запуску бесплатных Wi-Fi-зон. Уже второй год компания последовательно реализует план по обеспечению бесплатным Wi-Fi доступом в интернет наиболее посещаемых нижегородцами мест.

С пуском станции метро «Горьковская» значимость Нижегородского метрополитена как транспортной артерии города увеличилась в разы. Исходя из потребностей жителей, компания запустила точки Wi-Fi доступа от «Билайн» на станциях метрополитена. Услуга бесплатна для всех пользователей, независимо от принадлежности к оператору, и доступна на всех устройствах, поддерживающих выход в интернет, будь то мобильный телефон и смартфон или планшет и ноутбук. Теперь нижегородцы в ожидании метропоезда могут с пользой провести время, погрузившись во Всемирную паутину и не потратив на это ни одной лишней копейки. Опция доступна на станциях «Московская», «Канавинская», «Буревестник» и «Парк Культуры».

Беспроводные технологии стремительно набирают популярность среди жителей города. По данным Нижегородского филиала компании, количество уникальных пользователей услуги в феврале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в 35 раз. При этом показатель переданного и полученного трафика в феврале 2013 года увеличился в 4,5 раза и составил более 1 185 000 Мб. Cреднее время сессии выхода в интернет составляет 7,3 минуты.