Nimbuzz анонсировал программу для разработчиков Chat Buddy

Nimbuzz, глобальный сервис обмена мгновенными сообщениями и интернет-телефонии, объявил об открытии программы для разработчиков приложений с использованием Chat Buddy. Создав Chat Buddy (чат-бота) для своего бренда с использованием API сервиса Nimbuzz, компания-разработчик получит доступ к 150 миллионам пользователей Nimbuzz по всему миру.

В приложениях, созданных с использованием Chat Buddy в социальной сети N-World мессенджера Nimbuzz, пользователи могут получать полезную информацию и проходить обучение по различным темам. Чтобы воспользоваться любым Chat Buddy в мессенджере Nimbuzz необходимо во вкладке N-World выбрать соотвествующего Buddy в список контактов приложения. После этого будет предложено начать общение с чат-ботом. Примерами разработок Chat Buddy являются чат-боты для подготовки к GRE-тесту (GRE Preparation), по информации о кинофильмах (IMDB Buddy), значении слов (Dictionary Buddy), диете (Calorie Facts Buddy), астрологии (Astrology Buddy) и др.

Кросс-платформенный мессенджер Nimbuzz позволяет бесплатно обмениваться текстовыми сообщениями и вести видеочат, совершать голосовые и видеозвонки, играть внутри приложения в N-World, передавать мультимедийные файлы своим собеседникам, отправлять сообщения в Twitter, подключаться к Google Talk, Facebook Chat и Yahoo! Messenger, звонить на другие телефоны с помощью NimbuzzOut.