МТТ и Министерство экономического развития Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), оператор междугородной и международной связи, а также интеллектуальных услуг связи, объявляет о подписании соглашения между компанией и Министерством экономического развития Российской Федерации.

Соглашение между Минэкономразвития России и ОАО «МТТ» подписано Министром экономического развития Российской Федерации Андреем Белоусовым и генеральным директором ОАО «МТТ» Евгением Васильевым. Документ носит рамочный характер, в нем предусмотрено тесное взаимодействие сторон в плане продвижения услуг и сервисов компании МТТ на международных рынках, координация деятельности по участию в различных выставках и публичных мероприятиях за рубежом. Также, соглашение предполагает оказание содействия в реализации МТТ различных мероприятий в рамках действующих межправительственных комиссий по торгово-экономическому сотрудничеству между Россией и иностранными государствами.

Помимо подписания соглашения стороны обсудили различные варианты взаимодействия компании и министерства, наметили пути сотрудничества и первоочередные задачи, возможности участия компании в различных мероприятиях, проводимых торгпредствами РФ в других странах. В частности, ключевыми регионами, сотрудничество в которых будет осуществляться в первоочередном порядке в рамках подписанного соглашения, станут Китай, Турция и Индия, а также страны Таможенного союза.

«Минэкономразвития намерено активно привлекать торгпредства Российской Федерации для оказания различной консультационной и организационной поддержки деятельности российских компаний за рубежом, в том числе в плане экспорта услуг и объектов интеллектуальной собственности и привлечение инвестиций и технологий в Российскую Федерацию», — заявила директор Департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России Вероника Никишина.

«ОАО «МТТ» стало первой российской телекоммуникационной компанией, подписавшей подобное соглашение с Минэкономразвития России. Для компании МТТ чрезвычайно важно содействие Минэкономразвития в вопросах выхода на новые зарубежные рынки. Компания активно развивает новые сервисы и технологии, в частности VoIP-телефонию с международной негеографической нумерацией, а также интеллектуальные услуги связи на базе наложенных сервисов и готова предоставлять высококачественный набор сервисов зарубежным партнерам и заказчикам», — рассказал генеральный директор ОАО «МТТ» Евгений Васильев.