Артём Ниц возглавит Московский регион ОАО «ВымпелКом»

ОАО «ВымпелКом» объявляет о назначении Артёма Ница на должность Вице-президента, регионального директора Московского региона.

С июня 2013 г. Артём Ниц сменит на этом посту Андрея Пятахина, который перейдет на должность генерального директора ЗАО «Арментел», дочерней компании «ВымпелКом Лтд.», предоставляющей услуги связи под торговой маркой Beeline в Армении.

Ранее Артём занимал позицию финансового директора «Киевстар». Профессиональный путь Артёма в сфере телекоммуникаций начался в 2004 году с позиции менеджера по исследованиям и разработкам отдела стратегического управления и развития организации «Киевстар». В 2006 году Артём был назначен на должность начальника департамента стратегического управления, в 2008-м — перешел на позицию начальника департамента корпоративной стратегии. С 2011 года Артём отвечал за «финансовое здоровье» «Киевстар».

Под его руководством был успешно реализован крупнейший проект на телеком рынке Украины по слиянию «Киевстар» и группы компаний «Украинские радиосистемы» и «Голден Телеком» и их последующей интеграции с синергетическим эффектом в размере более 400 млн долларов за 2,5 года. Артем также лидировал в проекте «операционное совершенство», который был направлен на оптимизацию затрат компании «Киевстар» и позволил в течение одного года снизить операционные и капитальные затраты компании соответственно на 13% и 17%. В мае 2011 Артем награжден знаком «За существенный вклад в развитие бизнеса «Киевстар».

Комментируя структурные изменения, генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Антон Кудряшов отметил: «Я рад приветствовать Артёма Ница в Москве и уверен, что его профессионализм, сильные менеджерские качества, экспертиза в области стратегического управления и успешный опыт реализации масштабных проектов станут залогом укрепления лидерских позиций «Билайн» в этом конкурентом и самом стратегически важном для Компании регионе. Также я искренне благодарю Андрея Пятахина за вклад в развитие Московского региона и желаю успехов в решении новых, важных для ГК «ВымпелКом» задач».