МТС остается единственным в Беларуси оператором, обладающим сертификатом стандарта качества ISO 9001

СООО «Мобильные ТелеСистемы» вновь успешно подтвердило сертификат соответствия требованиям государственного стандарта СТБ ISO 9001.

Аудит проводился по таким параметрам, как качество связи и передачи данных в сетях 2G и 3G, обслуживание абонентов в собственных салонах связи и в контактном центре, работа инфраструктуры оператора, а также эффективность управления документацией.

Результаты аудита, проведенного по основным бизнес-процессам компании, свидетельствуют о том, что МТС обеспечивает абонентам высокое качество услуг и обслуживания, а деятельность компании соответствует ожиданиям общества, сотрудников и партнеров.

Эксперты органа сертификации отметили, что в компании действует интегрированная система менеджмента качества, которая включает в себя управление энергосбережением по стандарту СТБ 1777-2009. Только за прошлый год компании удалось сэкономить свыше 10% топливно-энергетических ресурсов от запланированного уровня потребления. А в 1 квартале 2013 года, названного Годом бережливости, достигнутая оператором энергоэкономия на 4% выше аналогичного показателя прошлого года.

На положительную оценку аудиторов также повлиял тот факт, что МТС лидирует среди конкурентов по приросту абонентов и уделяет постоянное внимание улучшению покрытия, а также обеспечивает высокую вовлеченность персонала в развитие процессов компании и повышение сотрудниками своего профессионального уровня.

Также в компании действует система управление охраной труда по стандарту СТБ 18001. Ее внедрение позволило МТС повысить эффективность бизнеса и успешную реализацию бизнес-планов за счет снижения рисков от несчастных случаев. Кроме того, система охраны труда позволила повысить лояльность сотрудников, а также в очередной раз подтвердить социальную направленность и активную социальную позицию компании.

Первый сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям СТБ ISO 9001 компания МТС получила в 2007 году и на протяжении шести лет успешно его подтверждает.