Millennial Media выручила от мобильной рекламы 50 миллионов долларов

Агентство мобильной рекламы Millennial Media подвело финансовые итоги первого квартала 2013 года. Рост выручки по сравнению с тем же периодом годичной давности составил 50,1%, около 18% доходов компания получает в США. Всего на мобильной рекламе Millennial Media собрало 49,4 миллиона долларов.

Общаясь с инвесторами, исполнительный директор и президент Millennial Media Пол Палмиери подчеркнул, что не видит со стороны новых игроков на рынке мобильной рекламы Facebook и Twitter угрозы: «большинство рекламодателей по-прежнему предпочитают работать с посредниками», подчеркнув, что и Twitter, и Facebook достигли определенных успехов в монетизации своих ресурсов. Более того, эти компании делают важное дело — стимулируют спрос на мобильную рекламу, при этом, не отнимая ни у кого долю рынка, а занимая новые ниши.

«Продает ли Facebook что-то новое? Определенно да», — объясняет Палмиери. — «Наша сила и наш основной бизнес лежит в сфере брендов, я не думаю, что мы продаем то же самое».

По данным IDC, агентство Millennial Media на сегодняшний день занимает 18% рынка посредников мобильной рекламы, уступая лидерство лишь Google. На сегодняшний день рекламная сеть включает в себя 42 тысячи мобильных приложений. Недавно компания приобрела платформу закупок мобильной рекламы Metaresolver, интегрировав ее технологии в собственные решения и приняв весь персонал в свою команду.