Google отказался от NFC-карт для Google Wallet

Идея выпустить карты с NFC-чипом и привязкой ее к Google Wallet отложена на неопределенный срок. Ее анонс должен был состояться на конференции Google для разработчиков, но внутренняя презентация проекта была столь плоха, что от него решили если не отказаться, то отложить на дальнюю полку. Суть идеи состояла в том, чтобы предложить пользователям карту, похожую на банковскую, но являвшуюся лишь альтернативой смартфону с NFC и Google Wallet. В компании надеялись, что это станет хорошим костылем для поклонников мобильных платежей в условиях ограниченного предложения смартфонов с поддержкой NFC.

Интересно еще то, что об отмене проекта сообщалось в том же внутреннем письме, в котором сотрудникам рассказали об уходе из Google Wallet Осамы Бедиера. Официально эти два события не связаны, но тот факт, что об обоих было рассказано в одном и том же письме сотрудникам, довольно примечателен.

В последнее время Google последовательно отказывается от всех сервисов и проектов, которые не приносят компании прямой прибыли.