«МегаФон» дарит Интернет для «Ночи музеев» в Политехническом

18 мая 2013 года в Москве пройдет 7-я по счету «Ночь музеев», в рамках которой «МегаФон» выступит партнером праздничной программы Политехнического музея «ПОЛИТЕХ: ПЕРЕЗАГРУЗКА», посвященной закрытию музея на реконструкцию. Программа начнется в 12:00 и продлится до 00:00, в течение праздника «МегаФон» предоставит бесплатный доступ к Wi-Fi для всех гостей.

Политехнический музей подготовил грандиозную праздничную программу, ведь уже на следующий день музей закроется на реконструкцию до 2018 года. В историческом здании развернутся работы по созданию современного облика музея, и через несколько лет мы сможем увидеть в обновленных стенах и новые проекты Политехнического для детей и взрослых, отвечающие духу будущего музея.

Праздник продлится 12 часов, в которые организаторы уместили и насыщенную дневную программу, рассчитанную на отдых с детьми, и интереснейшую вечернюю — для взрослой аудитории, и выйдет за пределы музея на территорию соседнего сквера у северного фасада. И в музее, и в сквере и на всей Лубянской площади «МегаФон» предоставит гостям музея качественное покрытие Wi-Fi для быстрого и удобного доступа в Интернет.

Пользователи FaceBook смогут стать участниками флешмоба «Элементы» на основе таблицы Менделеева, который развернется прямо на фасаде здания. К началу игры в 22:00 на официальной странице музея в FaceBook появится приложение, через которое пользователь может зачекиниться на территории музея, после чего его аватар будет загружен в игру. Интернет-поддержку check-in-игры также осуществит «МегаФон» при помощи мобильного комплекса сотовой связи (МКСС) — системы передвижных базовых станций.

В качестве кульминации программы Политехнический музей подготовил уникальное 3D мэппинг-шоу «Illuminations», которое также будет транслироваться на фасаде исторического здания музея. На проекции размером 900 м2 зрители увидят 18 историй о великих российских открытиях, перевернувших мир.

«Ночь музеев» — это уникальное мероприятие, которое должен посетить каждый, — отмечает Директор по инфраструктуре Столичного филиала ОАО «МегаФон» Игорь Акулинин. — Закрытие на реконструкцию Политехнического музея на такой долгий срок — хороший повод напомнить себе и, может быть, показать детям этот, по-настоящему, исторический и любимый многими музей в Москве».