Компания «С-Терра СиЭсПи» обновила программное обеспечение для модуля NME-RVPN в исполнении МСМ

Компании Cisco и «С-Терра СиЭсПи» объявляют о начале выпуска модуля NME-RVPN в исполнении МСМ (модуль сетевой модернизированный) с новым программным обеспечением — ПК CSP VPN Gate версии 3.11.

Класс сертификации в ФСБ России новой версии 3.11 линейки продуктов компании «С-Терра СиЭсПи» повышен до уровня КС3. Пользователю теперь предлагается три варианта модуля с разным классом сертификации.

В продуктах S-Terra версии 3.11 реализована поддержка критических расширений, вносимых в сертификаты в соответствии с приказом ФСБ России №795 от 27 декабря 2011 г. и другими нормативными актами, внесены кумулятивные улучшения в дистрибутив, появилась возможность реализации высокопроизводительного шифрования на канальном уровне (S-Terra L2) , реализована функция ролевого управления, предусматривающего разделение полномочий при администрировании продуктов. Впервые в составе линейки продуктов версии 3.11 сертифицирован инструмент централизованного управления VPN-продуктами — С Терра КП. Теперь для управления и конфигурирования модуля можно использовать не только интерфейс командной строки (CLI) либо систему управления устройствами безопасности Cisco Security Manager, имеющую графический интерфейс, но и сертифицированную централизованную систему управления С Терра КП.

«Развитие NME-RVPN — непременное условие его востребованности на рынке, — отметил заслуженный системный инженер Cisco Михаил Кадер. — Изменения в законодательстве, новые требования регуляторов диктуют необходимость применения иных подходов и решений. Использование в модуле NME-RVPN новой версии программного комплекса S-Terra позволяет идти в ногу со временем, повышая безопасность защищаемой информации».

Применение шлюзов безопасности CSP VPN Gate на платформах Cisco UCS, а также обновленного модуля в составе маршрутизаторов Cisco ISR позволит обеспечить высочайший уровень надежности системы сетевой информационной безопасности при защите трафика любого объема, в том числе решить вопросы безопасности как персональных данных, так и сведений, которыми оперирует Национальная платежная система, обеспечить безопасность критически важных объектов, защитить корпоративную сеть любой топологии и пр.

Благодаря использованию новой версии ПО возможно построение решений для защиты сетей как на сетевом, так и на канальном уровне. Это особенно актуально при хранении и обработке больших объемов конфиденциальной информации с использованием распределенных ЦОД. Применение совместных решений компаний Cisco и «С-Терра СиЭсПи», основанных на продуктах версии 3.11, позволяет значительно снизить затраты и при этом существенно повысить производительность при осуществлении доступа к ресурсам ЦОД и взаимодействия между ЦОДами, а также надежно защитить данные в случае миграции сетевой инфраструктуры.

«Особо нужно отметить, что для защиты трафика в продуктах версии 3.11 нами применяется комбинированное преобразование ESP_GOST-4M-IMIT, имитовставка, — подчеркнул технический директор ЗАО «С-Терра СиЭсПи» Дмитрий Бузыкин. — Это позволяет заметно, до 1,5 раз, увеличить производительность модуля при шифровании с проверкой целостности».

Приобрести модуль NME-RVPN в исполнении МСМ с классом сертификации КС1-КС2 можно у официальных дистрибьюторов компании Cisco, с классом сертификации КС3 – в компании «С-Терра СиЭсПи». Сервис технической поддержки предоставляется компанией «С-Терра СиЭсПи».