Мой Мир выпустил Android-приложение с музыкой и фотографиями

Социальная сеть Мой Мир выпустила мобильное приложение для смартфонов на базе Android. В первые дни после запуска приложение установили более 100 тыс. пользователей.

В центре внимания разработчиков приложения была работа с фото. Чтобы поделиться удачным кадром с друзьями, сейчас достаточно нескольких нажатий. Не покидая Моего Мира, пользователь может сделать снимок, поправить его во встроенном редакторе Фотомагия и сразу залить на свою страничку. Просмотр фото также адаптирован под смартфоны: листать альбомы из Фотопотока можно привычным жестом смахивания (swipe).

При разработке приложения большое внимание также было уделено возможности слушать музыку. Теперь пользователи Моего Мира могут пользоваться полноценным плеером и слушать любимые песни в любое время и в любом месте. В приложении можно легко найти любой трек, послушать музыку друзей, а также составить собственный плейлист.

«Широкое распространение смартфонов привело к устойчивой тенденции роста числа посетителей с мобильных устройств. Мы, конечно же, учли этот тренд, сделав разработку удобных приложений для мобильного доступа в Мой Мир нашим приоритетом, — говорит Денис Алаев, руководитель социальной сети Мой Мир. — Мы рады представить специальное приложение для пользователей ОС Android, на которой работает большинство современных смартфонов и планшетов. Мой Мир теперь всегда под рукой».

Интерфейс мобильного приложения разработан с учетом потребностей владельцев гаджетов и специфики относительно небольших экранов. Через приложение владельцы смартфонов на Android могут делиться своими новостями и читать, что происходит у других, общаться и узнавать посетителей личной странички, находить старых друзей и заводить новые знакомства. Для быстрого и удобного общения с друзьями в Моем Мире функционируют нативные диалоги.

Скачать приложение Моего Мира можно в Google Play по ссылке. Поддерживаются все смартфоны с Android версии 2.2 и выше.