КРОК и Cisco — второе десятилетие вместе

В 2013 году КРОК в 11-й раз подряд подтвердил статус Золотого партнера Cisco. За годы партнерства с вендором компания реализовала более 1500 проектов на оборудовании Cisco.

В своих проектах КРОК применяет весь спектр решений Cisco, в частности, комплексные решения call-центров, телекоммуникационной инфраструктуры ЦОД, решения видеоконференцсвязи, проводных и беспроводных сетей передачи данных.

«Нашему сотрудничеству с Cisco уже около 16 лет, 11 из них мы — золотые партнеры. При этом количество и масштаб проектов год от года росли. Например, в 2011 году КРОК повысил уровень продаж оборудования Cisco почти в два раза по сравнению с 2010-м. 2012 год также был прибыльным. Cisco — стабильная компания, мы уверены в их решениях, и думаю, что наше сотрудничество продлится ещё не один десяток лет», — комментирует Наталия Дьяконова, директор департамента телекоммуникаций компании КРОК.

Среди ярких проектов прошлого года можно отметить построение системы видеоконференцсвязи на базе оборудования Cisco TelePresence для компании «М.Видео», объединившей в единую сеть около 300 гипермаркетов. С внедрением этого инструмента у ритейлера появилась возможность удаленно проводить совещания и обучение сотрудников и при этом экономить время и деньги на командировки. Кстати говоря, КРОК с 2009 года является провайдером услуг видеосвязи Cisco TelePresence, а в офисе компании для корпоративных нужд и демонстрации функционирует студия TelePresence Room.

Еще один совместный проект 2012 года — модернизация узлов доступа к головной организации и, соответственно, к централизованным банковским приложениям, в 55 филиалах банка ВТБ. Проект реализован за восемь месяцев без прерывания работы банковских сервисов. Основу решения модернизированного типового узла доступа в каждом из филиалов составило оборудование Cisco.

«КРОК стал нашим золотым партнером одним из первых России и с тех пор ежегодно выполняет необходимые условия по ресертификации, включая требования к персоналу, технической поддержке, перечню областей специализации и качеству работы с заказчиками, наличию ресурсов для разработки, внедрения и поддержки решений с использованием продукции Cisco. По ряду наших направлений КРОК является первопроходцем. Например, в 2004 году он первым в России получил специализацию Cisco VPN/Security Services Specialization, а в 2008 году первым среди золотых партнеров Cisco в России и СНГ подтвердил наивысший уровень экспертизы по Cisco Unified Communications. Надеемся, что и дальше наше партнерство будет столь же насыщенным», — говорит Реваз Хетагури, менеджер по работе с партнерами компании Cisco.

КРОК имеет восемь специализаций* по ключевым направлениям Cisco и ежегодные награды вендора. В частности, по итогам первого года золотого партнерства (2002 год), Cisco удостоила КРОК званием Лучшего системного интегратора в России и Партнером года в области решений голосовой связи (Voice Partner of the Year). По итогам 2005, 2008, 2010 и 2011 годов компания была признана Лучшим партнером Cisco в России и на территории стран СНГ по решениям для корпоративных заказчиков, а в 2012 году получила статус Авторизованного реселлера решений Virtual Compute Environment (VCE, коалиция компаний Cisco, EMC и VMware). Также КРОК ежегодно подтверждает статус Customer Satisfaction Excellence, свидетельствующий о наивысшем уровне удовлетворенности заказчиков.

КРОК имеет восемь специализаций Cisco: Advanced Borderless Network Architecture Specialization, Advanced Collaboration Architecture Specialization, Advanced Data Center Architecture Specialization, Advanced Routing & Switching, Advanced Security, Advanced Unified Communications, Advanced Unified Computing Technology Specialization, Advanced Content Security Specialization.