«Ростелеком» рассказал о развитии проекта электронное правительство в Сибирском Федеральном округе

«Ростелеком» представил результаты реализации проекта электронное правительство в Сибирском Федеральном округе на конференции «Проблемы развития информационного общества. Региональный аспект» в Томске, которая состоялась в рамках XV Томского инновационного форума INNOVUS-2013.

Особое внимание «Ростелеком» уделил информатизации основных направлении, в частности — созданию региональных фрагментов единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), автоматизации работы многофункциональных центров (МФЦ), комплексной информатизации сферы ЖКХ и образования. Кроме того, были затронуты вопросы повышения востребованности госуслуг в электронном виде, проблематика повышения компьютерной грамотности и осведомленности о новых способах получения госуслуг среди населения. Доклад компании вызвал живой интерес участников конференции.

«Уже сегодня итогами сотрудничества «Ростелекома» и Администрации Томской области по вопросу формирования электронного правительства является предоставление доступа к инфраструктуре электронного правительства для всех муниципальных образований области, а также перевод в электронный вид более 47 государственных услуг, — отметил директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — Успешное формирование информационного общества становится возможным только при активном взаимодействии органов власти, бизнеса и жителей региона и нам приятно осознавать, что в нашем регионе этот процесс идет быстрыми темпами».

В работе конференции приняли участие руководители и представители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также представители бизнеса, общественных организаций и объединений, научно-образовательного и экспертного сообщества, в том числе ведущие международные эксперты по вопросам открытого правительства, представители СМИ.

Томский форум INNOVUS — первый в России инновационный форум, ставший за прошедшие годы одной из самых авторитетных площадок для обсуждения вопросов инновационного развития и выработки решений в сфере модернизации экономики России.