«МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета в Нижегородской области

«МегаФон» завершил очередной этап масштабной модернизации собственной сети на территории Нижегородского региона. Результатом проведенных работ стали значительное расширение емкости сети и увеличение скорости передачи данных в сетях 3G.

В период с мая по июнь этого года оператор провел работы по модернизации сети третьего поколения (3G), тем самым увеличил скорость 3G-интернета более чем в 30 населенных пунктах региона. Новые базовые станции появились в поселках Сухобезводное, Маклаково, Новинки, городе Саров. В том числе компания расширила зону действия сетей 3G в центральных районах Нижнего Новгорода и в крупных областных городах: Кстово, Городце, Балахне.

Благодаря проведенным работам скорость передачи данных в сети 3G «МегаФон» выросла в среднем на 7-10%. На сегодняшний день услуги связи третьего поколения (3G) от «МегаФон» доступны более 90% жителей Нижегородской области. До конца лета «МегаФон» планирует улучшить зону покрытия сетей 3G еще в нескольких районах области: Красных Баках, Павлово, Сарове, Дуденьево и Княжихе.

«Обладая мощной инфраструктурой сетей 3G в регионе «МегаФон» продолжает ускорять мобильный интернет — отметил Валентин Полозенко, директор по инфраструктуре Центрального филиала «МегаФон». Параллельно с запуском новых объектов связи мы постоянно ведем работы по модернизации уже действующей сети. Таким образом, новейшее телекоммуникационное оборудование обеспечивает высокую скорость передачи данных в сетях 3G и позволяет нам предоставить абонентам более совершенный мобильный сервис».

Напомним, «МегаФон» предлагает активным пользователям мобильного интернета специальные опции, позволяющие пользоваться беспроводным доступом в сеть с компьютера.