Tele2 улучшила качество связи на трассе М-8

Сотовая связь от компании Tele2 появилась в деревне Шиловской Вельского района. Теперь свыше трехсот жителей населенного пункта имеют возможность пользоваться качественной мобильной связью по выгодной цене. Кроме того, в зону покрытия сети попал значительный участок федеральной трассы М-8 «Холмогоры», основной транспортной артерии региона.

В первом полугодии в Вельском районе связь появилась в селе Благовещенском и его окрестностях, где проживает около тысячи человек. Этот крупный населенный пункт также расположен вблизи федеральной магистрали М-8 – в результате было обеспечено покрытие сетью большого участка трассы.

Повысить надежность и бесперебойность оказания услуг связи на транспортном направлении Архангельск — Москва позволили технические работы по улучшению качества связи на территории поселка Березник Виноградовского района.

В первом полугодии Tele2 провела масштабные технические работы по увеличению емкости сети. Особое внимание уделялось местам, где наблюдались повышенные нагрузки. Ввод в строй дополнительного оборудования позволил увеличить емкость сети в Архангельске, Северодвинске и Коряжме.

Александр Кульба, коммерческий директор Tele2 Архангельск: «Оператор в Архангельской области работает шесть лет. На сегодня в зоне покрытия сети Tele2 проживает свыше 88% населения. Хороший показатель, поэтому мы сегодня стараемся сосредоточить усилия в первую очередь на улучшении качества связи в населенных пунктах, где мы работаем давно и успешно. Большое внимание уделяем главной транспортной артерии региона — М-8. Покрыли сетью большую часть дороги, а в перспективе обеспечим эту трассу связью на все сто процентов».