«ДАТА Центр» и Cisco представили решения для ИТ-инфраструктуры предприятий

Компания «ДАТА Центр» приняла участие в Дальневосточном конгрессе инженеров и с компанией Cisco, бизнес-партнером которой является, представила на своем стенде на выставке новой высокотехнологичной продукции, инновационных и инфраструктурных проектов решения Сicso для инфраструктуры крупных и средних предприятий.

Дальневосточный конгресс инженеров «Наука-Инженер-Промышленность» открылся в Комсомольске-на-Амуре 4 июля. В город Юности — крупнейший промышленный центр Дальнего Востока — приехали около 300 гостей, включая представителей администрации президента РФ, министерства образования и науки РФ, Совета Федерации ФС РФ, депутатов Государственной думы, более ста руководителей промышленных предприятий, представителей бизнес-сообществ, около ста представителей вузов и научной общественности. В конгрессе также принимают участие 27 делегатов из российских регионов — Магаданской области, Приморского края, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятии, Омской и Астраханской областей, Москвы. Кроме того, в Комсомольск-на-Амуре прибыли гости из стран АТР.

Компания «ДАТА Центр» представила на своем стенде актуальные и востребованные рынком и индустрией решения Cisco, включая решения для BYOD (Bring Your Own Device — использование пользовательских устройств в корпоративной среде), IP-телефонию, унифицированные сетевые коммуникации и т.д. Кроме того, были презентованы возможности компании Cisco Capital для крупных инфраструктурных проектов, заключающиеся в финансировании на условиях кредита, лизинга, рассрочки платежа или форфейтинга, что позволяет снять бюджетные ограничения предприятий и предлагает гибкие и выгодные альтернативные средства.

Менеджер Cisco по работе с дальневосточными партнерами Максим Селезнев отметил: «Совместное участие компаний «ДАТА Центр» и Cisco в выставке инновационных инфраструктурных решений в рамках Дальневосточного конгресса инженеров позволило наглядно продемонстрировать руководителям крупнейших промышленных предприятий Хабаровского края преимущества модернизации ИТ-инфраструктуры на базе современных технологий Cisco. В первую очередь к таким преимуществам следует отнести рост экономической эффективности работы предприятия, во вторую, — улучшение управляемости бизнеса с позиций надежности и удобства для руководителей».

Среди множества участников конгресса, выставку посетили временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт и член Совета Федерации ФС РФ Игорь Зуга.