Inventive Retail Group подвела итоги первого полугодия 2013 года

Inventive Retail Group, сеть монобрендовых магазинов ведущих производителей мобильных устройств, детских развивающих игр и спортивных товаров, объявляет об итогах работы за первое полугодие 2013 года.

Основные показатели первого полугодия 2013 года в сравнении с показателями первого полугодия 2012 г.:

  • Розничные продажи группы в России за шесть месяцев 2013 г. составили 7,8 млрд. руб. с НДС (+ 49,6%)
  • Количество посетителей в магазинах группы увеличился на 55%
  • С июля 2012 по июль 2013 г. группа открыла 71 магазин в России
  • За первое полугодие 2013 г. группа открыла 31 магазин в России, что на 16 магазинов больше, чем за аналогичный период прошлого года

Inventive Retail Group на сегодняшний состоит из 217 магазинов в России. Общая площадь российских магазинов составляет более 22 000 м2.

Inventive Retail Group продолжит свое развитие в 2013 году. В планах компании открыть до конца года не менее 30 магазинов своих монобрендовых сетей, а так же запустить два новых бренда.

Тихон Смыков, генеральный директор Inventive Retail Group: «Не взирая на то, что рост розничной торговли в России существенно замедлился, Inventive Retail Group последовательно реализует свою стратегию развития, которая, как мы верим, поможет нам справиться с временными трудностями, происходящими на рынке. Наш бизнес диверсифицируется, и это приносит свои плоды. Несмотря на агрессивное развитие, нам удается наращивать прибыль, и мы рассчитываем на существенное ускорение роста прибыли в дальнейшем».