Белорусский МТС увеличил онлайн-продажи смартфонов в 2,2 раза

Операторский интернет-магазин МТС значительно увеличил продажи дата-генерирующих устройств по итогам первых шести месяцев 2013 года. Число смартфонов, реализованных в онлайн-магазине МТС, увеличилось в 2,2 раза, а продажи в денежном выражении — в 2,5 раза по сравнению со второй половиной 2012 года.

Анализ данных выявил тенденцию — у покупателей интернет-магазина МТС растет спрос на более дорогие модели. Так, средняя стоимость приобретаемого смартфона в июне составляла 3 500 000 рублей, что в два раза больше по сравнению с декабрем 2012 года.

Среди главных трендов первых шести месяцев 2013 года — рост популярности планшетов, который отчасти связан с уменьшением средней стоимости устройств на 26% до 2 800 000 рублей за счет существенных скидок.

К июню текущего года доля мобильных устройств, оформленных в рассрочку, выросла на 7% . Это связано с наличием акционных предложений, по которым популярные модели можно было приобрести в рассрочку без первого платежа и получить бонусный интернет-трафик от МТС.

Выбирая смартфоны, онлайн-покупатели чаще отдавали предпочтение Samsung, Nokia и МТС, а среди планшетов популярностью пользовались модели Samsung и Huawei.

В интернет-магазине МТС доступен весь ассортимент смартфонов, планшетов, модемов, фотоаппаратов и мобильных телефонов, представленных на витринах салонов связи оператора. Для пользователей онлайн-магазина действует постоянная скидка 10%, воспользоваться которой можно как при покупке мобильных устройств за полную стоимость, так и при оформлении в рассрочку.