«Билайн» в Казани отметил значительный рост количества роумеров в своей сети

Казанский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в июле зафиксировал увеличение числа абонентов из других регионов России и иностранных абонентов, которые зарегистрировались в сети «Билайн».

В июле с началом XXVII Всемирных Летних Студенческих Игр на территории Казани значительно увеличилось количество роумеров по сравнению с аналогичным периодом июля 2012 года. Такое изменение числа роумеров произошло в связи с приездом в город спортсменов, официальных делегации, болельщиков и гостей города со всего мира. Большинство иностранных роумеров, пользующихся сетью «Билайн» в дни проведения Универсиады, было зафиксировано из Украины, Белоруссии, Вьетнама, Китая, Германии, Латвии, Азербайджана и Турции.

Самая высокая концентрация — свыше 10 000 абонентов, находящихся в роуминге, была в Деревне Универсиады, основном месте проживания спортсменов и официальных делегаций, а также в Международном информационном центре. Стоит отметить, что практически на всех объектах Универсиады в дни проведения соревнований наблюдалось повышение голосового трафика и передаваемой через интернет информации.

В Казани на протяжении всего месяца было зарегистрировано рекордное количество абонентов сети «Билайн», находящихся во внутрисетевом роуминге — более 200 000 SIM-карт. Особый приток был отмечен из Москвы, Йошкар-Олы, Чебоксар, Ижевска, Уфы, Нижнего Новгорода, Самары, Екатеринбурга и других городов России.