Мобильный интернет «Билайн» Чувашии поможет в обучении детей-инвалидов

Министерство образования молодежной политики Чувашии продлило контракт с «Билайн» Бизнес Чебоксарского филиала по предоставлению мобильного интернета для детей-инвалидов.

С прошлого учебного года в 45-и населенных пунктах Республики дети-инвалиды обучались по новой системе — дистанционно. С помощью 3G модемов и роутеров «Билайн» дети в on-line-режиме через Skype проходили видео-уроки, общались с учителями и сдавали экзамены.

«В 2013-м году «Билайн» в Чувашии продолжает модернизацию 3G сети в районах Республики: базовые станции переводятся на оптику и подключаются по технологии Ethernet, что позволяет увеличивать скорости мобильного интернета до 21 Мбит/сек, — рассказал директор по корпоративному бизнесу Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» Михаил Антонов. — Благодаря высоким скоростям мобильного интернета «Билайн» дети-инвалиды могут воспользоваться современными методами обучения без отрыва от семьи. Также по новому контракту мы предоставляем мобильный интернет в 4-х новых населенных пунктах», — подчеркнул он.

Контракт заключен до конца 2013-го года, но также планируется продлить его и в следующем году.