TP-LINK представил мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор M5350

Компания TP-LINK, ведущий производитель сетевых продуктов, представляет мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор M5350. Новинка идеально подойдет для путешественников, она отличается компактными размерами и оснащена встроенным модемом, а также литий-ионным аккумулятором.

С помощью мобильного маршрутизатора компании TP-LINK M5350 пользователи смогут моментально создать сеть Wi-Fi и получить через нее доступ в Интернет со всех своих устройств. Для этого потребуется только вставить в маршрутизатор SIM-карту. TP-LINK M5350 обеспечивает скорость входящего трафика до 21,6 Мбит/с, а исходящего — до 5,76 Мбит/с. Потребность в подобных роутерах в последнее время растет: пользователи не хотят платить отдельно за доступ в интернет с каждого устройства, а кроме того, далеко не все современные планшеты работают в сетях 3G или поддерживают подключение внешнего модема.

Отдельно стоит отметить компактность роутера — его габариты составляют всего 9,4х5,67х1,98 см, и наличие мощного встроенного аккумулятора на 2000 мАч, обеспечивающего несколько часов автономной работы — M5350 не займет много места в сумке, и электрическая розетка ему не нужна. Для зарядки устройства можно использовать порт microUSB, а для контроля его состояния предусмотрен OLED-дисплей. Кроме того, в M5350 есть слот для карт памяти MicroSD объемом до 32 Гб, благодаря чему роутер можно использовать в качестве внешнего накопителя при подключении к компьютеру.

Мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор TP-LINK M5350 поступит в магазины в середине августа. Ориентировочная цена устройства – 3680 рублей.