«МегаФон» признан лидером экономики Кубани

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» в очередной раз признан лучшим предприятием отрасли связи и одним из крупнейших налогоплательщиков региона на ежегодном краевом конкурсе «Лидер экономики Кубани».

Краевой конкурс ежегодно проводится под патронажем Администрации Краснодарского края среди ведущих бизнес-структур региона. По итогам 2012 года деятельность «МегаФона» была оценена на высшем уровне по ключевым финансово-экономическим показателям, таким как численность предоставленных рабочих мест, объемы инвестиций в развитие деятельности и налоговых отчислений в бюджет региона, затраты на повышение квалификации и социальные выплаты сотрудникам компании.

«В год своего 12-летия мы вновь подтвердили статус лидера по объему налоговых отчислений в региональный бюджет: по итогам 2012 года они составили более 1 млрд. рублей, — отмечает Станислав Фролов, директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Наша компания считается одним из крупнейших работодателей в ЮФО, обеспечивая рабочими местами почти 2,5 тысячи квалифицированных специалистов. Будучи генеральным партнером зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года, мы инвестируем в создание самой современной в России инфраструктуры связи, которая подчеркивает прогрессивность имиджа Краснодарского края. Для нас очень важна победа в этом конкурсе, поскольку она официально подтверждает вклад компании в развитие экономики Кубани».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лидер экономики Кубани» состоялась в Краснодаре с участием представителей руководства Администрации Краснодарского края. Диплом победителя директору Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Станиславу Фролову вручил заместитель губернатора Краснодарского края, министр финансов Иван Перонко.

Конкурс «Лидер экономики Кубани» проводится с 2005 года в целях реализации государственной политики по развитию предпринимательских инициатив, популяризации опыта эффективной работы предприятий, укрепления позиций и повышения престижа реального сектора экономики Краснодарского края. Среди участников конкурса — крупнейшие бизнес-структуры, которые делают весомый вклад в социальное и экономическое развитие региона.