MobiGear разработала семейный сервис Frolik для планшетов на Android

Разработчик мобильных приложений компания MobiGear выпустила семейный сервис Frolik для планшетов на платформе Android.

Frolik — это облачный семейный сервис, который дает возможность детям от 2 до 9 лет учиться играя, а родителям — ненавязчиво контролировать процесс получения ребенком знаний через родительский кабинет на сайте www.frolik.com. Заказчиком приложения выступила компания «Цифропром», входящая в «МТТ Групп».

Приложение Frolik состоит из двух частей — детской и родительской. Детская часть — это приложение, которое устанавливается на планшет в качестве оболочки, из которой ребенок не может выйти самостоятельно. С помощью приложения ребенок может смотреть видео, слушать аудио, читать, рисовать, разукрашивать, играть в игры, и даже совершать звонки родителю, на которого настроен сервис.

Для родителей создан специальный родительский кабинет, где, после авторизации, они могут настраивать какое приложение и какой контент будет доступен ребенку в соответствии с его возрастом, смотреть активность ребенка в режиме онлайн и статистику за период, а также общаться с ребенком через веб-фон при помощи IP-телефонии.

Приложение содержит возможность ребенку сообщать родителю о том, какое приложение он хочет установить через виш-лист, интегрировано с сервисами проигрывания аудио и видео, а также имеет две внутренние валюты. Звездочки ребенок может зарабатывать самостоятельно в собственных приложениях Frloik, а фроллеры покупает родитель в родительском кабинете. За внутренюю валюту можно покупать дополнительные предметы в собственных приложениях Frolik, а также одежду для персонажа в разделе приложения Магазин Фролика.

Компания MobiGear выполнила всю разработку приложения, включая само приложение, серверную часть и веб-сайт вместе с родительским кабинетом.

«Работа над приложением Frolik подарила нам уникальный опыт создания платформы для всей семьи — это было очень интересно и познавательно, — говорит генеральный директор компании MobiGear Евгений Круглов. — Теперь взрослые пользователи могут убедиться в том, что современные технологии незаменимы для безопасного и полноценного развития ребенка».

«Современные семьи разобщены эмоционально — у детей и родителей мало общих развлечений и средств коммуникаций, удобных для тех и для других, — говорит генеральный директор компании «Цифропром» Станислав Борисов. — Платформа Frolik возвращает семейные ценности и ощущение семьи как единого целого — самого надежного и самого главного в жизни».