Сервис «МегаФон Такси» стал доступен для абонентов всех операторов

Теперь воспользоваться сервисом «МегаФон Такси» могут абоненты всех мобильных операторов, находящиеся на территории Москвы и ближайшего Подмосковья. Для заказа такси достаточно позвонить по бесплатному номеру 8-800-550-0569 или оформить заказ на сайте taxi.megafon.ru.

В апреле этого года «МегаФон» и МегаЛабс запустили сервис заказа такси совместно с компанией Taxi@SMS. Геолокационный сервис, на базе которого работает услуга, определяет точное местоположение клиента и оперативно находит ближайший свободный автомобиль. При этом, на сайте taxi.megafon.ru при помощи интерактивной карты можно определить исходную и конечную точки маршрута и рассчитать время в пути с учетом пробок. Также одним кликом пользователь может обозначить, что ему необходимо детское кресло, автомобиль-универсал или некурящий салон. После того, как автомобиль найден, заказчик получает SMS-оповещение с номером и маркой машины, контактами водителя и точным временем подачи.

Абоненты «МегаФона» для вызова такси дополнительно могут воспользоваться USSD-командой *569#, коротким номером 0569 или приложением «МегаФон-Навигация» для iPhone. Абоненты других операторов могут заказать такси по бесплатному номеру 8-800-550-0569 или через сайт taxi.megafon.ru.

Сервис предоставляется абонентам бесплатно: запросы в рамках услуги не тарифицируются, абонент оплачивает только фактическую стоимость поездки. Для абонентов «МегаФона» также не тарифицируется трафик в рамках услуги.