Beeline Казахстан сообщает о летней модернизации сети в отдаленных населенных пунктах Казахстана

Beeline Казахстан информирует о проведенных летних технических работах по расширению покрытия сети 3G в поселках Казахстана.

На сегодняшний день более 30 населенных пунктов Южно-Казахстанской области обеспечены связью 3G от Beeline. Клиенты Beeline могут воспользоваться сетью третьего поколения не только в таких городах как Шымкент, Туркестан, но и в насленных пунктах Сарыагаш, Жетысай, Кентау, а также в поселках Тюлькубаского, Сайрамского, Казыгуртского, Ордабасынского, Байдибекского, Отырарского, Сарыагашского и Шардаринского районов.

Помимо расширения территории действия связи третьего поколения, Beeline Казахстан увеличил пропускную способность сети. К примеру, в августе все 3G базовые станции г.Туркестана были переведны на пакетную технологию передачи данных, которая позволяет увеличить максимальную скорость до 20 Мбит/с.

Также, компанией были установлены новые базовые станции сети 3G в поселках Западно-Казахстанской области: Каратобе, Жалпактал, Федоровка и Жангала.

Помимо этого, компанией были приняты меры по установке базовых станций в таких отдаленных районах области, как Бокейординский, Казталовский, Жанибекский. В настоящий момент в Западно-Казахстанской области сетью 3G от Beeline обеспечены города Уральск, Аксай, ряд поселков Таскалинского, Зеленовского, Акжайкского районов и территория Чинаревского месторождения.

«Предоставление качественных услуг в небольших городах и в сельской местности — одно из приоритетных направлений нашей работы. 3G в регионах позволит улучшить условия ведения бизнеса и сделать жизнь на селе более комфортной», — отмечает Алексей Бендзь, директор по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан.