«Билайн» развернул бесплатный Wi-Fi в собственных офисах продаж на Урале

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») в Уральском регионе объявляет о запуске 120 бесплатных хот-спотов wi-fi, которые размещены в офисах компании в 8 филиалах в в Свердловской, Челябинской, Тюменской (включая ХМАО и ЯНАО), Курганской, Кировской областях, Пермском крае, Республики Удмуртия и Республики Коми.

Зона покрытия новой беспроводной сети позволяет горожанам свободно пользоваться мобильным интернетом вблизи салонов «Билайн». Посетители офисов продаж могут бесплатно читать электронную почту, общаться в чатах, смотреть видео, получать любую информацию через точки доступа wi-fi.

Для того чтобы подключиться к беспроводной сети, нужно иметь при себе любое устройство с поддержкой wi-fi: ноутбук, КПК, смартфон, планшет и проч, или воспользоваться демонстрационным оборудованием в тестовой зоне в офисе «Билайн». Для получения доступа в Интернет пользователю необходимо выбрать точку доступа «Beeline». Уверенный сигнал и высокая скорость передачи данных через wi-fi обеспечены сетью «Билайн».

«Проект по организации wi-fi в офисах продаж направлен на обучение и увеличение пользования услугами мобильного интернета и современными мобильными устройствами. Количество обладателей смартфонов растет ежедневно. К примеру, сегодня на Урале каждый пятый абонент «Билайн» пользуется услугами связи со смартфона. Растут и потребности пользователей в онлайн-доступе посредством wi-fi, — комментирует старт проекта региональный директор ОАО «ВымпелКом» в Уральском регионе Андрей Курданов. — Точки доступа wi-fi, размещенные в салонах «Билайн», обеспечивают покрытие беспроводной сетью близлежащих остановок общественного транспорта и торговых центров и дают возможность десяткам тысяч горожан воспользоваться бесплатным интернетом».