Треть всех абонентов-нижегородцев воспользовались роумингом Tele2 этим летом

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги роуминговой активности абонентов-нижегородцев в сезон летних отпусков 2013 года. Услугами роуминга воспользовались 30% всех абонентов, из них каждый третий — международным роумингом.

Голосовая и SMS-активность нижегородцев в сезон летних отпусков 2013 года значительно выросли. Так, количество абонентов-нижегородцев, воспользовавшихся мобильной связью Tele2, увеличилось на 20% по сравнению с летом 2012 года, в целом по России этот показатель составил 12%, SMS-трафик вырос на 33% и 15% соответственно. Рекордным по количеству абонентов в роуминге традиционно стал июль.

Наиболее востребованными роуминговыми направлениями стали Украина и Турция, в первую десятку вошли также Египет, Беларусь, Греция, Испания, Италия. Помимо популярных курортов, нижегородцы побывали и в самых экзотических местах планеты, среди которых Папуа-Новая Гвинея, Бермуды, Кабо-Верде, Фиджи и Непал.

Павел Чунихин, директор по продуктам Tele2 Россия: «Люди, выезжающие за рубеж, зачастую вынуждены ограничивать себя в разговорах из-за высоких и непрозрачных тарифов на международный роуминг, а также по причине несвоевременного предоставления информации о расходах и остатке на счете. Абоненты Tele2 не испытывают таких проблем, благодаря понятным условиям тарификации и выгодным ценам они могут пользоваться мобильной связью на пяти континентах в привычном режиме».