HP делает защищенную печать с мобильных проще

Компания HP объявила о выпуске решений для защищенной печати с мобильных устройств, которые позволяют корпоративным пользователям отправлять документы на печать в любое время и вне зависимости от своего местоположения.

HP также представляет новые принтеры, многофункциональные устройства (МФУ), сканеры и решения для оптимизации процессов бумажного и цифрового документооборота.

Объем данных, создаваемый растущим количеством сотрудников, работающих вне офиса, заставляет организации пересмотреть свой подход к ведению бизнеса и управлению информацией. HP решает эту проблему с помощью концепции «New Style of IT» (Новый стиль ИТ). Она объединяет в себе технологии печати для бизнеса, повышающие эффективность бумажного и электронного документооборота.

«Организациям приходится быстро адаптироваться к изменяющемуся ИТ-ландшафту, например, справляться с огромным объемом данных и процессов, которые создаются постоянно растущим числом мобильных сотрудников, — говорит Сьюзан Хайс (Susanne Heis), вице-президент и генеральный менеджер подразделения систем печати НР в регионе ЕМЕА. — Инновационные решения и новые модели линейки LaserJet помогают нашим клиентам повысить удобство печати и оптимизировать процессы бумажного и электронного документооборота так, чтобы они не тормозили развитие бизнеса».

К 2015 году 37% сотрудников в мире будут работать за пределами офисов.(1) Организациям необходимо отреагировать на такую тенденцию к повышению мобильности, внедрив простые в использовании, эффективные и безопасные решения.

Новые решения НР для мобильной печати включают:

  • Мобильные аксессуары HP 1200w и HP JetDirect 2800w для устройств с поддержкой FutureSmart: позволяют пользователям HP LaserJet и Officejet, число которых достигло 40 миллионов, печатать непосредственно с мобильных устройств с поддержкой технологии беспроводной связи ближнего радиуса действия (NFC)(2), например, со смартфонов, планшетов и ноутбуков, поддерживающих эту технологию.(3) Аксессуары отличаются доступной ценой и простотой подключения к принтеру с помощью USB-кабеля или специального слота.
  • Серия HP LaserJet Enterprise M800 — первая серия многофункциональных устройств корпоративного класса формата A3 с функцией печати «в одно касание» и поддержкой беспроводной печати.(4) Устройства позволяют безопасно печатать с любого смартфона или планшета с поддержкой NFC «в одно касание». Кроме того, в моделях HP Colour LaserJet Enterprise flow MFP M880 и HP LaserJet Enterprise flow MFP M830 используется технология управления документооборотом HP Flow, которая оптимизирует бумажный и цифровой документооборот и ускоряет бизнес-процессы корпоративных клиентов.
  • HP LaserJet Enterprise M806 и HP Colour LaserJet Enterprise M855 также поддерживают печать «в одно касание» благодаря технологии NFC и прямому беспроводному подключению между принтером и мобильным устройством. Кроме того, высокая скорость печати и широкие возможности послепечатной обработки позволяют справляться с задачами профессиональной печати без увеличения затрат на ИТ.
  • Серия HP Colour LaserJet Enterprise M750: простая и эффективная печать профессиональных полноцветных документов, отвечающих самым разным потребностям офиса, на различных форматах бумаги, включая SRA3, при минимальных затратах. Благодаря высокой надежности и простому управлению компании могут сэкономить много времени и усилий.
  • HP LaserJet Pro M435nw MFP: высокое качество и скорость печати, копирования и сканирования, а также поддержка форматов вплоть до А3. Позволяет оптимизировать документооборот компании благодаря сенсорному экрану и поддержке множества вариантов отправки отсканированных файлов. Небольшие размеры позволяют эффективно использовать доступные ресурсы, не жертвуя производительностью.
  • Обновления HP ePrint Enterprise(5) расширяют коммуникационные возможности и обеспечивают полномасштабную поддержку устройств в условиях применения решений по управлению мобильными устройствами. HP предлагает версию приложения ePrint Enterprise для Blackberry 10, а также версию ePrint Enterprise для Android и iOS для приложения Good(6), помогая пользователям мобильных устройств распечатывать документы, защищенные программными решениями компании Good. Кроме того, серверное ПО HP ePrint Enterprise будет поддерживать функцию печати по WiFi, встроенную в некоторые мобильные устройства.
  • Приложение HP Capture and Route 1.3 теперь поддерживает мобильные платформы на базе iOS и Android, облегчая процесс аккуратного и эффективного управления, обновления и хранения информации. Помимо этого, пользователи теперь обладают возможностью отправлять отсканированные файлы с принтера HP Officejet Pro X или других устройств HP непосредственно в сервис Google Docs для облачного хранения.
    HP расширяет портфель продуктов LaserJet

Новые решения для печати, подходящие компаниям любого размера, помогают интегрировать процессы бумажного и цифрового документооборота. Новые модели в линейке устройств НР для бизнеса — это первый сканер корпоративного класса Flow и самое маленькое на сегодняшний день МФУ от HP:

  • HP Scanjet Enterprise Flow 5000 s2: Являясь расширением платформы Flow, данный сканер с полистной подачей — быстрый и надежный способ ускорить документооборот за счет превращения бумажных документов в редактируемые цифровые файлы. Пользователи получают возможность осуществлять сканирование в различные форматы и отправлять документы в облачное хранилище, сетевые папки или на узлы SharePoint. Простое решение для сканирования HP Easy Scan делает возможным настройку профилей и сохранение отсканированных документов одним нажатием кнопки. Кроме того, технология HP EveryPage помогает не пропускать страницы, сохраняемые в файлах.
  • HP Embedded Capture: Новое решение для оцифровки контента, которое упрощает сканирование изображений, позволяя клиентам создавать индивидуальные рабочие потоки, оптимизировать процессы и повышать продуктивность своей работы. Не требует использования сервера.
  • HP Access Control 13.0: Обновления в этом решении для обеспечения безопасности включают поддержку серии HP Officejet Pro X и устройств сторонних производителей для безопасной печати через принт-сервер и аутентификации пользователя. Например, клиенты могут унифицировать поддержку устройств в рамках организации независимо от их моделей.

Дополнительную информацию о новых предложениях HP в области печати и обработки изображений см. на странице в Интернете www.hp.com/go/CommercialPPSFall2013.

Доступность:

  • Устройство для мобильной печати HP 1200w поступит в продажу в России с 15 ноября 2013 года.
  • HP JetDirect 2800w для FutureSmart Fleet поступит в продажу в России со 2 декабря 2013 года.
  • HP LaserJet Enterprise M880 поступит в продажу в России с 1 ноября 2013 года.
  • HP LaserJet Enterprise M830 уже поступил в продажу в России.
  • HP LaserJet Enterprise M806 уже поступил в продажу в России. HP LaserJet Enterprise M855 поступит в продажу в России с 1 ноября 2013 года.
  • HP LaserJet Enterprise M750 поступит в продажу в России с 1 ноября 2013 года.
  • МФУ HP LaserJet Pro M435nw будет предлагаться в России с 1 ноября 2013 года.
  • HP Scanjet Enterprise Flow 5000 s2 уже поступил в продажу в России.