Детский портал mail.ru обзавелся touch-версией

Дети Mail.Ru выпустили touch-версию. Она позволит родителям, пользующимся iPhone, Android и Windows Phone, быстрее и удобнее получать информацию о здоровье и воспитании детей.

Молодые мамы, воспитывающие детей в возрасте до пяти лет, являются наиболее активными пользователями смартфонов — по данным исследований, они проводят с ним около 37,5 часов в месяц, обращаясь к нему в среднем 21 раз в день.

«Мы видим, что среди наших проектов одним из самых популярных у мобильных пользователей является Дети Mail.Ru — ежедневно со смартфонов на сайт заходят более 8% посетителей и эта цифра постоянно растет, — отмечает директор по медийным проектам Mail.Ru Group Анатолий Рожков. — Современные мамы используют смартфон как основное средство для выхода в интернет, и специально для их удобства мы выпустили touch-версию, благодаря которой полноценное использование ресурса возможно в любое время и в любом месте».

Возможности touch-варианта Детей Mail.Ru близки к «большой» web-версии. Открыв сайт на смартфоне, можно читать актуальные для родителей новости, консультироваться у педиатров и детских психологов, а также обсуждать «горячие» темы на форуме.

Кроме того, у пользователей есть возможность находить необходимые новости и ответы экспертов с помощью удобного поиска. Понравившимися статьями легко делиться с друзьями в социальных сетях.