«Ростелеком» поддержал конференцию «Система дополнительного образования»

Воронежский филиал ОАО «Ростелеком» выступает генеральным партнером научно-практической конференции Центрального федерального округа по теме «Система дополнительного образования: опыт, традиции, инновации», которая проходит с 7-го по 8-е ноября в Воронеже, организованной под патронатом Министерства образования Российской Федерации.

«За несколько лет уже стало традиционным участие компании «Ростелеком» в межрегиональных форумах и научных конференциях в статусе партнера, — говорит первый заместитель директора — директор по развитию бизнеса и продажам Воронежского филиала ОАО «Ростелеком» Наталья Титова. — На данном мероприятии «Ростелеком» организовывает видеосвязь для участников конференции в Воронеже с Министерством образования Российской Федерации в Москве. Применение высоких технологий позволяет «Ростелекому» организовать видеосвязь и широкополосный доступ к сети Интернет для большого количества пользователей без потерь качества».

В работе конференции, на которой были затронуты вопросы развития системы дополнительного образования в Центральном Федеральном округе, уже принял участие заместитель Министра образования РФ Вениамин Каганов. В рамках телемоста участники подробно рассмотрели и обсудили нормативно-правовое обеспечение деятельности детских учреждений, обучение и воспитание детей по направлениям дополнительных образовательных программ, социализации и воспитания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Помимо организации видеосвязи, специалисты компании предоставили участникам конференции возможность познакомиться с предложениями «Ростелекома» для работников социальной сферы, педагогов и воспитателей детских и дошкольных учреждений.

Гости и организаторы конференции выразили удовлетворение качеством видеосвязи, предоставленной генеральным партнером.