Tele2 запустил свою сеть в нескольких поселках и селах Дальнего Востока

Оператор Tele2 сообщает о запуске своей сотовой сети в населенных пунктах Будукан, Лондоко-Завод Облученского района, в селе Лазарево Ленинского района Еврейской автономной области, в поселках Усть-Омчуг и Ягодное Магаданской области и в селах Ильинское, Взморье, Лермонтовка, Красногорск, Советское, Победино Сахалинской области.

Сеть мобильной связи Tele2 была запущена в Магаданской области в ноябре прошлого года на полгода раньше лицензионных требований. Количество районов присутствия оператора в регионе постоянно увеличивается. На данный момент сетью Tele2 охвачены следующие населенные пункты Магаданской области: Магадан, Армань, Дукча, Ола, Палатка, Снежный, Снежная долина, Сокол, Стекольный и Уптар, Усть-Омчуг и Ягодное.

Сотрудники Tele2 отправились в пгт. Усть-Омчуг, чтобы лично пообщаться действующими и потенциальными абонентами. В рамках акции они покинули привычные рабочие места в офисе и попробовали себя в роли консультантов и промоутеров на улицах. В течение всего дня сотрудники отвечали на вопросы жителей Усть-Омчуга и подключали новых абонентов. Подобные акции становятся для Tele2 доброй традицией. Компания предлагает всем желающим принять участие в увлекательных заданиях, получить сувениры и подарки при подключении.

Сеть мобильной связи Tele2 была запущена в Еврейской автономной области осенью прошлого года на полгода раньше лицензионных требований. Количество районов присутствия оператора в регионе постоянно увеличивается. На данный момент сетью Tele2 охвачены Биробиджан, Амурзет, Аур, Бабстово, Бира, Бирофельд, Будукан, Валдгейм, Волочаевка-2, Дубовое, Екатерино-Никольское, Желтый Яр, Ленинское, Лондоко, Лондоко-Завод, Лазарево, Надеждинское, Николаевка, Облучье, Ольгохта, Приамурский, Пронькино, Птичник, Смидович и Теплоозерск.

Юрий Новосад, коммерческий директор Tele2 Магадан: «Мы продолжим работать над увеличением территории покрытия сети, также усилия компании будут сосредоточены на улучшении качества связи в области. Это позволит решить важную социально-экономическую задачу — повысить уровень конкуренции и сделать качественную мобильную связь доступной максимальному числу жителей Колымы. В ближайшее время подключиться к Tele2 можно будет в населенных пунктах Мяунджа, Омсукчан, Сеймчан, Синегорье, Сусуман».

Сергей Чернов, технический директор Tele2 Биробиджан: «Tele2 продолжит инвестировать в строительство сети в автономии. Расширение зоны охвата идет полным ходом, наши услуги становятся доступны все большему числу жителей области. Также наши усилия будут направлены на улучшение качества связи».

Дмитрий Сидоренко, региональный управляющий директор Tele2 Сахалин: «Сеть мобильной связи Tele2 была запущена в Сахалинской области в октябре прошлого года. Количество районов присутствия оператора в области постоянно увеличивается, наши услуги становятся доступны все большему числу жителей области. Tele2 продолжит инвестировать в строительство сети на Сахалине и улучшение качества связи».