Количество рекламы в Instagram растет

Принадлежащая Facebook социальная сеть по обмену фотографиями Instagram начала размещать рекламу сравнительно недавно, лишь пару недель назад. Однако уже сейчас, согласно исследованию, проведенному Simply Measured, больше половины крупнейших в мире торговых брендов сотрудничают с Instagram. Теперь Instagram добивается интеграции с Google+ и Pinterest.

В прошлом году, количество брендов, активно использующих Instagram, увеличилось на 55%. Теперь, ведущие производители размещают на 70% больше информации, используя средства сервиса, а количество взаимодействий с Instagram выросло на 350% по сравнению с прошлым годом. Исследование Simply Measured выявило, что более половины компаний, находящихся в Interbrand 100 (список 100 лучших мировых брендов) делятся информацией через Instagram по крайней мере раз в неделю, а 28% [компаний] — не менее 5 раз в неделю.

Интересно, что пользователи проявили интерес к появившимся рекламным постам. По словам главы компании Кевина Систрома, «5% человек, увидевших продвигаемую фотографию, поставили ей «лайк». Кроме того, немало людей в комментариях к снимку, рекламирующему часы бренда Michael Kors, спрашивали, где они могут купить такой же аксессуар.» Слова гендиректора Instagram не так далеки от истины — аналитики из компании Nitrogram подсчитали и сравнили реальные цифры с словами Кевина. Фотографию увидело всего около 6,15 миллионов человек, при этом она получила 218 тысяч «лайков» (в переводе на проценты к просмотрам – 3,57%).

Систром подчеркнул, что реклама — это еще один шаг Instagram на пути к лидерству и успеху. На сервис ежедневно загружается более 55 миллионов фотографий, а количество активных пользователей превышает 150 миллионов.