«МегаФон» закончил работы по подключению Горного кластера Олимпиады 2014

Кавказский филиал компании «МегаФон» сообщает о готовности инфраструктуры мобильной связи на всех олимпийских объектах Горного кластера в Красной поляне.

Специалисты компании «МегаФон» завершили работы по обеспечению мобильной связью трех новых объектов Олимпийской инфраструктуры в Горном кластере — вспомогательного медиацентра, финишной зоны Горнолыжного центра «Роза Хутор» и стадиона HAM Фристайл-центра в Экстрим-парке «Роза Хутор».

Вспомогательный медиацентр в Красной Поляне является ключевым объектом горной медиа-деревни. На его площади в 32 000 кв.м. будут расположены все необходимые помещения и оборудование: офисы информационных агентств, центр телерадиовещания, аппаратные студии, сервисные центры по обслуживанию фото- и видеоаппаратуры, конференц-залы. Более 2000 представителей СМИ со всего мира будут вести отсюда прямые трансляции о ходе соревнований в горном кластере.

«Задача «МегаФона» — обеспечить оперативную и комфортную работу журналистов, предоставив им услуги качественной и надежной голосовой связи и скоростного мобильного интернета, — комментирует Анатолий Горбунов, Директор Сочинского регионального отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — На сегодняшний день мы построили в Сочи самую современную инфраструктуру мобильной связи, которая способна справиться с серьезными нагрузками и принять тысячи абонентов и гостей сети. Во время всех тестовых соревнований на спортивных объектах Красной Поляны многочисленные зрители дали высшую оценку качеству качество мобильной связи».

Порядка 50 антенн обеспечивают indoor-покрытие и уверенный прием сигнала 2G/3G/4G в самом медиацентре и на близлежащих территориях медиадеревни. Как сообщает техническая служба оператора, высокое качество мобильной связи будет обеспечено не только на олимпийских объектах, но и на территории поселка Эсто-Садок.

Чтобы многочисленные болельщики смогли воспользоваться всеми преимуществами скоростного мобильного интернета и высоким качеством голосовой связи, компания «МегаФон» также провела комплекс работ на территории зрительских трибун Фристайл-центра в Экстрим-парке и Горнолыжном центре. Благодаря комплексным техническим решениям «МегаФона», все абоненты оператора смогут одновременно общаться по мобильному телефону и отправлять фото и видео на высокой скорости.

Важно отметить, что сеть «МегаФона» успешно прошла тестирование во время тестового сезона 2012-2013 г. Уже на тот момент можно было говорить о 100% покрытии Горного кластера, сегодня оператор ведет плановые адресные работы по увеличению емкости сети, улучшению покрытия и качества связи. Это гарантирует бесперебойную работу сети на будущих зимних Играх с многотысячной зрительской аудиторией.