МТС и ЦИСС проведут серию семинаров для красноярского бизнеса

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и «Центр инноваций в социальной сфере» РУСАЛа (ЦИСС) объявляют о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере развития социального предпринимательства на территории Красноярского края.

В рамках партнерства МТС и ЦИСС проведут серию семинаров, направленных на повышение эффективности социально-ориентированного бизнеса в регионе. Участие в них примут предприниматели, обучающиеся в Школе социального предпринимательства ЦИСС. На образовательных мероприятиях эксперты МТС расскажут предпринимателям об инновационных телекоммуникационных услугах для оптимизации бюджета и бизнес-процессов небольших компаний; подберут комплексный пакет телеком-решений индивидуально для небольших предприятий, работающих в сфере социального предпринимательства, и окажут компаниям поддержку в его внедрении.

«В ноябре 2012 года РУСАЛ приступил к реализации проекта, направленного на создание региональной инфраструктурной сети для развития социально-предпринимательского бизнеса — Центров инноваций в социальной сфере. В рамках этого направления Центры активно взаимодействуют с бизнес-структурами для привлечения и консолидации дополнительных ресурсов. Сотрудничество ЦИСС с компанией МТС позволит оказывать предпринимателям поддержку в части построения эффективной системы управления и коммуникаций, повышения стабильности работы и в итоге более масштабным результатам деятельности», — отметила директор Центра инноваций в социальной сфере РУСАЛа Анастасия Савельева.

«Мы считаем поддержку социального предпринимательства крайне важной задачей: практика привлечения начинающих бизнесменов к решению социальных проблем региона еще только начинает развиваться в Красноярском крае, но в перспективе будет способствовать общему улучшению бизнес-климата, развитию и укреплению экономики региона. И нам есть, что предложить малому и среднему бизнесу, занятому в социальных проектах: опыт реализации в Красноярске проекта «Школа бизнеса от МТС» показывает, что применение небольшими компаниями современных сервисов связи может на 40% уменьшить логистические расходы, привлечь дополнительных клиентов и улучшить взаимодействие с партнерами. Уверен, сотрудничество МТС и ЦИСС будет способствовать созданию в Красноярске эффективного социально-ориентированного бизнеса», — отметил директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян.

МТС уделяет особенное внимание поддержке среднего и малого бизнеса. В настоящее время в Красноярске действует проект «Школа бизнеса от МТС», участники которого — руководители компаний, получают индивидуальные консультации по повышению технологичности предприятий путем использования современных услуг связи, а также могут бесплатно пользоваться выбранными сервисами в течение тестового периода, чтобы оценить их эффективность.

В целом, МТС предлагает широкий спектр услуг для малого и среднего бизнеса. Так, тариф «Готовый офис» разработан специально для небольших компаний и позволяет гибко настраивать услуги связи для каждого сотрудника в зависимости от выделенного на него бюджета. Сервис «Мобильные сотрудники» позволяет определять местонахождение сотрудников и транспортных средств компании. Благодаря оптимизации логистики существенно повышается эффективность работы коллектива и транспорта компании и, таким образом, снижаются эксплуатационные расходы.