HP представил ноутбук Chromebook14

Компания HP анонсирует HP Chromebook14 — первый хромбук на базе процессора Intel с микроархитектурой Haswell, предлагающий быстрый доступ в Интернет для продуктивной работы в пути, большой экран и модуль 3G, превращающий его в по-настоящему мобильное устройство. HP Chromebook выпускается в нескольких ярких цветовых вариантах.

HP Chromebook14 может похвастаться большим и качественным экраном, который делает работу в Интернете еще удобнее и проще. А благодаря тонкому и компактному корпусу белого (Snow White), бирюзового (Ocean Turquoise) или кораллового (Coral Peach) цвета этот хромбук полностью готов к сезону отпусков.

«Существует определенная категория клиентов, которым интересны новые операционные системы, в частности Chrome OS, — отметил Рон Кофлин (Ron Coughlin), старший вице-президент HP и директор департамента персональных компьютеров, услуг и решений в потребительском сегменте. — Поэтому мы создали HP Chromebook — мощный, но доступный хромбук с оригинальным дизайном».

HP Chromebook14 дополняет линейку моделей HP SlateBook x2, HP Slate7 и HP Slate21 All-in-One. Все эти устройства объединены стратегией HP, цель которой — предложить пользователям максимально комфортный способ работы с продуктами Google в различных операционных системах.

HP Chromebook14 предлагает пользователям наиболее быстрый и удобный способ доступа к любимым веб-сайтам. С новым Chromebook14 больше не придется искать место для удобной работы — наличие модуля 3G позволит вам в любой момент воспользоваться веб-сервисами, где бы вы ни были. Таким образом, новый Chromebook14 является по-настоящему мобильным устройством. Кроме того, он полностью оптимизирован для работы с такими продуктами Google Chrome, как Gmail, YouTube, Google Диск и Google+ Hangouts.

Автоматическая установка обновлений обеспечивает неизменно быструю загрузку веб-страниц и расширяет функциональные возможности, а 14-дюймовый экран высокого разрешения отличается превосходной цветопередачей. HP Chromebook14 также оснащен твердотельным накопителем емкостью 16 ГБ, который ускоряет загрузку операционной системы. Благодаря портам HDMI, USB 2.0, USB 3.0 и совмещенному разъему для наушников и микрофона пользователи могут быстро подключать дополнительные мониторы и другие внешние устройства.

В течение двух лет пользователи также смогут получать доступ к своему контенту с любого устройства, позволяющего выходить в Интернет, благодаря 100 ГБ дискового пространства в онлайн-хранилище Google Диск. Кроме того, HP Chromebook14 можно легко настроить в соответствии со своими вкусами и потребностями с помощью приложений из Интернет-Магазина Chrome.