«МегаФон» сообщит абонентам о недоставленных SMS

Абоненты «МегаФона» теперь будут получать уведомления о том, что им было отправлено SMS-сообщение, но его не удалось доставить. Такие ситуации возникают в тех случаях, когда абонент долго был вне зоны действия сети (или его телефон был выключен), и срок хранения отправленного ему сообщения истек.

Благодаря новому сервису «Пиши ещё!» от компании МегаЛабс абоненты «МегаФона» всегда будут в курсе, что с ними пытались связаться. Кроме того, новый сервис уведомит о неудачной попытке не только адресата, но и отправителя сообщения. Благодаря этому, отправитель всегда будет точно знать, получено ли его SMS или стоит написать еще раз.

«Новый сервис действует по аналогии с популярной услугой «Кто звонил». Только теперь наши абоненты будут знать не только о пропущенных звонках, но о недоставленных SMS, — отмечает Сергей Амбросимов, руководитель по дополнительным услугам «МегаФона». — Уверен, что услуга «Пиши ещё!» не позволит абонентам «МегаФона» потерять контакт друг с другом и будет пользоваться популярностью».

Услуга предоставляется абсолютно бесплатно и подключается автоматически при первой регистрации в сети «МегаФон». Если абоненты не хотят получать уведомления о недоставленных SMS, достаточно просто подключить бесплатную услугу «Запрет «Пиши ещё!». Это можно сделать как в «Личном кабинете» на сайте «МегаФона», так и с помощью USSD-команды *105*881#.

Услуги «Пиши ещё!» и «Запрет «Пиши ещё!» предоставляются в Столичном Филиале «МегаФона».