Samsung Galaxy S5 может быть анонсирован на MWC 2014

Еще не анонсированный флагман от Samsung уже окружает море слухов — и главным из них являются возможные сроки релиза нового смартфона. В сообщениях южнокорейских СМИ говорится о том, что ожидаемая дата релиза сдвинется на два-три месяца из-за недостаточно успешных продаж Galaxy S5. Скорее всего Samsung анонсирует свой новый флагманский аппарат в феврале на выставке Mobile World Congress 2014 в Барселоне.

По слухам, в Samsung Galaxy S5 будет дисплей с разрешающей способностью 2560×1440 пикселей и сканер радужной оболочки глаза. Ранее компания получила патент на собственную дактилоскопическую технологию, и в нем были описаны все компоненты, необходимые для сканирования, а также алгоритм работы датчиков. Такое решение более надежно, нежели сканер отпечатков пальцев и, что немаловажно для параноиков, более точно.

ZDNet Korea ранее сообщал, что Samsung активно работает над внедрением в массовое производство смартфонов с гибким дисплеем. Однако сомнительно, что после «успеха» Galaxy Round, южнокорейская компания станет использовать гибкие дисплеи в своих флагманах 2014 года.

Новый флагман может выйти в двух вариантах — в металлическом и пластиковом корпусе. Причем, внутри металлического корпуса будет 64-разрядный процессор Exynos, а в пластиковом — чип Qualcomm Snapdragon 800 с поддержкой LTE. Довольно неоднозначное решение, но недавно поданный патент с эскизом и описанием конструкции устройства подтверждает этот слух. Озабоченность по поводу малого времени автономной работы можно оставить позади — ожидается, что смартфон получит батарею на 4000 мАч.