Netgear представил Smart-коммутатор ProSafe GS516TP

Компания Netgear, глобальный производитель инновационных сетевых продуктов анонсировала новый 16-портовый гигабитный smart-коммутатор ProSafe GS516TP с функцией PD (PoE Powered Devices). Он предназначен для средних и малых корпоративных сетей, в которых работает не более 500 пользователей. Устройство подходит, в том числе, для сетей образовательных учреждений, больниц, государственных организаций и др. GS516TP предоставляет сетевым администраторам доступное по цене решение для коммутации в сочетании с расширенными функциями и гибкими опциями обеспечения питания. Поддержка PoE и PD в одном устройстве (впервые в индустрии реализованная в продукте, рассчитанном на SMB) позволяет полностью освободиться от ограничений, связанных с наличием поблизости электрической розетки, при размещении коммутатора. Это обеспечивает максимум гибкости для построения сети, ее модификации и расширения.

Netgear предлагает полный портфель коммутаторов PoE и является ведущим в индустрии поставщиком как неуправляемых коммутаторов, так и smart-коммутаторов. GS516TP входит в семейство гигабитных смарт-коммутаторов Netgear PoE/PoE+ второго поколения, которые реализуют мощные функции L2 и L2+, усовершенствованные возможности PoE, улучшенную производительность и удобство использования. Это новое семейство специально разработано для конвергированных сетей, в которых голос, видео и данные передаются с помощью одной сетевой платформы. Устройства данной серии оптимизированы для обеспечения эффективной работы сети, экономии расходов на эксплуатацию и легкого управления.

Новинка доступна на складах российских дистрибьюторов. Рекомендованная цена для конечного пользователя – 570 долларов США.