Архангельский Tele2 к новогодней ночи готов

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, расширил емкость сети в преддверии новогодних праздников.

В целях предотвращения сбоев в работе сети в новогодние праздники технические специалисты компании проводят работы по увеличению пропускной способности каналов связи между Tele2 и другими операторами.

Исходя из статистики 2013 года, специалисты технической службы прогнозируют существенный рост нагрузок на сеть. После оценки пропускной способности каналов связи на оборудовании коммутации и базовой подсистемы, а также на транспортной сети во взаимодействии с техническими службами других операторов проводятся работы по расширению каналов.

В новогоднюю ночь 2013 года пик нагрузок пришелся на период с 0:00 по 01:00. В это время количество звонков в сети Tele2 выросло по сравнению с максимальными нагрузками в рабочие дни на 36%. Количество переданных SMS в новогодние сутки увеличилось в три раза по отношению к SMS-трафику в обычный будний день.

Эдуард Каранин, технический директор Tele2 Архангельск: «Технические специалисты компании сейчас работают над тем, чтобы обеспечить высокое качество связи для абонентов Tele2 в момент пиковых нагрузок в новогоднюю ночь. Проводим комплекс профилактических мероприятий: расширяем емкости сетевых каналов, проводим специальную настройку программного обеспечения, готовим системы энергообеспечения. Все поздравления должны дойти до своих адресатов вовремя — это наша главная задача. Опыт прошлого года показал, что оборудование Tele2 успешно справилось с этой задачей».