Net Element получил премию за «Сделку года»

Net Element, Inc, высокотехнологичная группа компаний, специализирующаяся на процессинге мобильных платежей и транзакционных технологиях с добавленной стоимостью на развивающихся рынках и в США, рада сообщить, что компания стала обладателем премии журнала Finance Monthly в номинации Сделка Года. Международное финансовое издание признало Сделкой 2013 года приобретение Aptito, LLC — облачной платформы следующего поколения для точек продаж, управляемой холдингом TOT Group, Inc, дочерним предприятием Net Element в сфере мобильных платежей и транзакционного процессинга.

Aptito позволяет ресторанам взаимодействовать с посетителями с помощью планшета, мобильного телефона и любых других устройств, поддерживающих облачные технологии. Система для точек продаж (POS) от Aptito предлагает мерчантам сферы гостеприимства инструменты для увеличения продаж, производительности труда и повышения лояльности посетителей. Платформа представляет собой POS-решение на основе планшета, сочетающее в себе традиционный функционал для точек продаж с возможностью заказа с помощью мобильных устройств, приема платежей, интеграцией с социальными сетями и мобильным приложением, а также доступной информацией по транзакциям. С системой Aptito рестораны могут проводить регулярные промо-акции и другие маркетинговые кампании, используя интегрированные мобильные инструменты платформы для достижения лучших результатов и формирования лояльности посетителей.

Finance Monthly 2013 – третья ежегодная премия, присуждаемая компаниям различных сфер деятельности за самые крупные транзакции, отражающие динамичное развитие и успешную деятельность компании в течении года. Жюри конкурса Finance Monthly выбирает победителей из числа компаний-номинантов с корпоративным и частным капиталом сферы инвестирования и юриспруденции. Net Element, среди прочих победителей, таких как lly Financial, Qualcomm и The Parthenon Group, была отмечена за сделку по приобретению компании Aptito. Полный список победителей Finance Monthly в различных номинациях доступен на www.finance-monthly.com.

«От лица команды Net Element я рад получить награду Finance Monthly за лучшую сделку года», — комментирует Олег Фирер, CEO Net Element. «Finance Monthly — известное уважаемое издание, и нам крайне приятно быть отмеченными среди других компаний и транзакций в прошедшем году».

TOT Group — мультинациональная компания, специализирующаяся на мобильных платежах и транзакционном процессинге, которая предлагает уникальную линейку гибких платежных решений онлайн и оффлайн. Клиентами являются операторы мобильной связи, контент-провайдеры и мерчанты. TOT Group создает и поставляет инновационные платежные решения, которые позволяют поддерживать коммерческие отношения по всему миру, особенно на развивающихся рынках. От процессинга электронных платежей в точках продаж и транзакций в мобильной коммерции до предоставления услуг информационного менеджмента — TOT Group и ее дочерние компании предлагают инновационные технологии, которые позволяют мерчантам оптимизировать платежные ресурсы.