В Tele2 Сахалин появился новый коммерческий директор

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о назначении Марии Лыковой коммерческим директором компании на Сахалине.

В сфере ответственности Марии Лыковой — разработка маркетинговой стратегии региона, повышение качества абонентского обслуживания и развитие сети дистрибуции на Сахалине.

На данной позиции она сменила Ольгу Кравцову, которая продолжила свою карьеру в Tele2 в московском офисе компании. Ранее Мария руководила службой продаж филиала Tele2 в Смоленске.

Дмитрий Сидоренко, региональный управляющий директор Tele2 Сахалин: «На Сахалине Tele2 работает второй год. И перед нашим филиалом стоят важные задачи — обеспечить жителей острова доступной сотовой связью с простыми и понятными тарифами. При этом мы стараемся сделать процесс подключения и обслуживания максимально удобным для абонентов, соблюдая высокие стандарты качества. Мария успешно решала вышеперечисленные задачи на сложном и высококонкурентном рынке центральной России, , поэтому ее опыт и потенциал сегодня востребованы на Сахалине».

Мария Лыкова родилась 8 февраля 1987 года.

В 2009 году окончила Костромской государственный технологический университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Карьеру в мобильном бизнесе Мария Лыкова начала в Tele2 Кострома в 2009 году, пройдя путь от мерчендайзера до начальника отдела продаж на массовом рынке. В начале 2013 года была переведена в Смоленский филиал компании, где руководила службой продаж. В декабре 2013 года Мария Лыкова получила очередное повышение: назначена коммерческим директором Тele2 Сахалин.

Мария замужем, в качестве хобби увлекается верховой ездой.