General Motors представил первые смарт-кары с LTE от AT&T и Chevrolet App Shop

На CES 2014 автопроизводитель General Motors представил свои первые модели автомобилей с LTE. Это стало возможным благодаря партнерству компании с AT&T Mobility, о котором компании объявили еще в прошлом году на MWC 2013.

Продажи моделей с LTE — Impala, Corvette Stingray, Equinox, Malibu, Spark RV, Siverado, Silverado HD, Volt и Orlando — начнутся уже этим летом. На выставке исполнительный вице-президент по Chevrolet Алан Бэйти (Alan Batey) отметил, что компания к 2015 году оборудует большинство своих автомобилей в США подключением к LTE сети AT&T. «Вы сможете использовать автомобиль как высокоскоростную точку доступа с возможностью подключения до семи устройств», — добавил он.

Президент и гендиректор AT&T Mobility Ральф де ла Вега (Ralph de la Vega) выступил на ряде мероприятий CES 2014. По его словам, AT&T предоставит возможность для клиентов добавить транспортное средство в свой тарифный план — Mobile Share plan — как дополнительное устройство, вроде планшета или смартфона. Цена вопроса также будет объявлена летом.

Кроме того, Бэйти рассказал о запуске Chevrolet App Shop — магазина специально одобренных и адаптированных приложений для мультимедийной системы автомобиля. «Мы ищем разработчиков, которые помогут добавить в наш магазин еще больше приложений», — отметил он — «Компания также будет оценивать все приложения с точки зрения безопасного вождения, прежде чем добавить их в App Shop».