Золотая клетка захлопнулась: кого выкидывает российский бигтех Золотая клетка захлопнулась: кого выкидывает российский бигтех Эффект Габсбургов: как инцест убивает ИИ Эффект Габсбургов: как инцест убивает ИИ Китайцы продавили снижение комиссий в Apple App Store Китайцы продавили снижение комиссий в Apple App Store Рынок электрокаров продолжил снижение Рынок электрокаров продолжил снижение

Агентство мобильного маркетинга Flytxt продано

1 мин

Компания Buongiorno, работающая на рынке цифровых развлечений, объявило о приобретении одного из лидеров рынка мобильной рекламы и маркетинга, агентства Flytxt. Теперь компания Flytxt полностью сфокусируется на разработке своей CRM-платформы Neon. Агентство Flytxt имеет большой опыт в CRM-кампаниях и мобильном маркетинге, ее клиентами являлись бренды Smash Hits, Cadbury, Channel 5, Comic Relief и Coca Cola.

Компания Buongiorno ведет последовательную политику укрепления своих позиций на рынке мобильной рекламы и маркетинга. Недавнее приобретение компании HotSMS и нынешнее поглощение Flytxt завершится созданием нового холдинга Buongiorno Marketing Services, который возглавит один из основателей Flytxt Карстен Боерс, и которое продолжит работать с клиентами приобретенных агентств.

Финансовый директор Buongiorno Group Карло Фригато прокомментировал: «Приобретение Flytxt, с его присутствием в Англии и США, отлично вписывается в нашу стратегию по укреплению позиций на рынке маркетинговых сервисов, и дает нам шанс выйти на международный рынок, имея в резерве большое портфолио как клиентов, так и реализованных кампаний и проектов».

Мобильный рынок большой, в 2006 году было продано миллиард телефонов, а каждый день мобильные абоненты отправляют миллиарды сообщений.

// Андрей Перехлестов