«Билайн» принял первых корпоративных клиентов в Сибири, воспользовавшихся MNP


ОАО «ВымпелКом в Омске сообщает о переводе на обслуживание в «Билайн» Бизнес первых в Сибирском регионе корпоративных клиентов, поменявших оператора с сохранением номера.

Первыми среди организаций Сибири услугой «Переход в «Билайн» со своим номером» (MNP) воспользовались компании, ведущие свою деятельность в Омской области. Прежде всего, это ООО «ЛинсиДи» — компания, которая занимается каркасно-тентовым производством и оптовой торговлей техническими тканями в Омске и области. Определяющим фактором перехода в сеть «Билайн» стало качество связи.

Для данного клиента «Билайн» Бизнес является поставщиком мобильной корпоративной связи. Кроме того, руководство компании оценило преимущества специальной программы «Моя компания», позволяющей предоставить выгодные тарифы для сотрудников и их семей.

«Новым оператором мы довольны: хорошее покрытие, высокое качество связи, приемлемый тариф. Отдельно хотелось бы отметить удобство постоплатной системы расчетов. Все вопросы решаются быстро и оперативно», — отмечает Денис Русанов, генеральный директор ООО «ЛинсиДи».

Еще одной компанией, в числе первых перешедшей в «Билайн» Бизнес с сохранением номеров, стало омское предприятие ООО «Индустриальные системы автоматики» («Инсист Автоматика»). Компания оказывает комплекс услуг по проектированию, разработке и внедрению автоматизированных систем управления технологическими процессами и информационных систем для предприятий нефте- и газодобычи, переработки и нефтехимии. «Инсист Автоматика» имеет собственный производственный офис в Омске, представительства в Москве, Владивостоке, Хьюстоне (США) и Шардже (ОАЭ). На текущий момент компания пользуется услугами мобильной связи «Билайн» Бизнес, однако в дальнейшем планируется расширение сотрудничества.

«Для нас важно всегда оставаться на связи с заказчиками и партнерами, в каком бы регионе они не находились, и в какой точке планеты не трудились бы наши руководители и специалисты. В этой ситуации качество услуг, предоставляемых сотовым оператором, выходит на первый план. Большая площадь покрытия и надежность связи — основные причины, побудившие нас выбрать «Билайн», — комментирует Сергей Фарунцев, директор по развитию ООО «Индустриальные системы автоматики».

«В современных условиях телеком-бизнеса при выборе оператора важное значение для клиента приобретает целый комплекс факторов: от качества связи до уровня сервиса. Очень радует, что компании, зарекомендовавшее себя на рынке, делают свой выбор в пользу «Билайн» Бизнес», — отмечает Дмитрий Машин, директор по корпоративному бизнесу Сибирского региона компании «ВымпелКом». — Уверен, что мы сможем обеспечить всех перешедших на обслуживание в «Билайн» Бизнес качественной связью, а индивидуальный подход и широкий набор сервисов позволят расширить сотрудничество, обеспечить клиентов всей необходимой телекоммуникационной инфраструктурой для оптимального решения стоящих перед ними бизнес-задач».

Для того чтобы воспользоваться услугой «Переход в «Билайн» со своим номером» (MNP), корпоративному клиенту достаточно оставить заявку на сайте b2b.beeline.ru или обратиться в собственный офис «Билайн».