Трафик «МегаФона» на горнолыжных курортах КЧР вырос в два раза

В сетях компании «МегаФон» на популярных региональных курортах потребление интернет-трафика за последний год увеличилось более чем в 2 раза.

«МегаФон» на территории популярных горнолыжных курортов Карачаево-Черкесии на 50% увеличил пропускную способность станций 3G. Новые скорости интернета могут приятно порадовать абонентов компании в поселках Архыз, Домбай и селе Теберда. По данным аналитиков компании, объемы потребления интернет-трафика благодаря реализованным техническим работам увеличились на 80% по сравнению с показателями аналогичного периода 2013 года. Только в январе текущего года абоненты «МегаФона», посетившие республиканские курорты, скачали более 5000 гигабайт.

«Сегодня нашим абонентам даже в условиях высокогорья доступен 3G-интернет на средней скорости до 7 Мбит/секунду. Такие скорости и высокая надежность связи обеспечивают высокую популярность интернета от «МегаФона» среди населения и многочисленных гостей региона. Мы продолжаем модернизировать сеть в целях повышения качества обслуживания клиентов. Нам приятно, что многие расценивают связь «МегаФон» как визитную карточку наших курортов, когда наши услуги за высокое качество рекомендуют своим гостям и друзьям, — отмечает Радмир Бурлаков, руководитель подразделения «МегаФона» в Карачаево-Черкесии.

Предоставление надежной связи и интернетизация населенных пунктов республики — одно из приоритетных направлений деятельности регионального представительства «МегаФона» в Карачаево-Черкесии. Число абонентов компании в республике сегодня составляет порядка 300 000 человек.