Носимые и смарт-устройства конкурируют с GPS-трекерами

Рынок GPS-устройств довольно обширен и пользуется популярностью. Однако, чем больше производится смарт устройств, тем реже обращаются к GPS. Зачем покупать отдельный девайс, если все есть в одном?

На CES 2014 было представлено множество носимых устройств. Garmin запустила свое устройство Vivofit, ориентированное на индивидуальное фитнес использование и корпоративное решение Vivoki/Vivahub. Magallen остается одной из немногих компаний-производителей GPS-девайсов, которая внедряет что-то новое. Например, сейчас они открыли платформу своих часов Echo для сторонних разработчиков приложений. Tom-Tom представила приложение для iOS, которые передает данные о GPS положении с часов на iPhone через Bluetooth.

Как утверждает ABI Research в ежеквартальном отчете, влияние новых устройств на общий рынок GPS очевидно. «Наши прогнозы на рынок GPS-устройств для фитнеса остаются прежними – 2,6 миллиарда долларов к 2018 году», — отметил старший аналитик Патрик Коннолли (Patrick Connolly) — «Однако, устройства для навигации и носимые устройства займут большую часть доступного рынка. Поэтому производителям GPS-девайсов стоит начинать ориентироваться на профессиональную индустрию и бизнес».

Директор Practice Доминик Бонте (Dominique Bonte) добавил: «Garmin сделала самый большой вклад в корпоративный сегмент. Мы видим большой сдвиг в бизнес секторе вокруг BYOD, BYOW, безопасности и эффективности технологий».