«Лукойл» запустил бесплатное мобильное приложение на базе Android и iOS

ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» выпустило мобильное приложение на базе Android и iOS «Сеть АЗС «Лукойл» в Северо-Западном Федеральном округе». В приложении объединено сразу несколько полезных опций: поиск автозаправочных станций, возможность публикации отзывов и получения актуальной информации о сервисах и ценах на топливо. Разработчиком приложения выступила компания i-Free.

«В мегаполисе, где постоянно развивается инфраструктура, появляются новые дороги, развязки, схемы движений транспорта, не всегда просто сориентироваться и найти ближайшую АЗС, — говорит заместитель генерального директора ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» Рустэм Ибрагимов. — В таких случаях наше мобильное приложение станет хорошим помощником. Любой водитель легко и быстро найдет его с помощью смартфона и получит всю информацию, которая его интересует — адрес ближайшей заправки, цену на топливо, перечень услуг, — и даже сможет проложить маршрут к выбранной станции».

Поиск в приложении осуществляется при помощи фильтра: в зависимости от предпочтений пользователя радиус поиска можно легко уменьшить или расширить. В числе дополнительных услуг — возможность скачивать брендированные обои и видеоролики Лукойла, узнавать о текущих акциях, проводимых на АЗС, получать сведения о карте программы поощрения клиентов Лукойла.

Комментируя создание приложения, Дмитрий Морозов, руководитель направления мобильного маркетинга i-Free Business Solutions, отметил: «Перед нами стояла задача создать удобный и полезный путеводитель по автозаправочным станциям, и мы рады, что наш практический опыт в области разработки мобильных приложений оказался полезен компании Лукойл. Надеемся, что автовладельцы оценят возможности нового мобильного приложения, и этот продукт будет способствовать повышению потребительской лояльности».