«МегаФон» принял в сочинском павильоне ветеранов советского и российского спорта

12 февраля в павильоне «МегаФона» в Олимпийском парке состоялось чествование ветеранов советского и российского спорта, в том числе Вячеслава Фетисова, Лидии Скобликовой и Александра Тихонова. Организаторами мероприятия выступили компания «МегаФон» и Российский союз спортсменов. Великие чемпионы собрались в самом оригинальном партнерском павильоне Игр, чтобы принять участие в проекте MegaFaces и вписать свои имена в летопись зимней Олимпиады 2014 года.

Открыла церемонию прославленная советская фехтовальщица, 3-кратная олимпийская чемпионка и президент Российского союза спортсменов Галина Горохова. В знак благодарности и признательности за ее многочисленные победы представители «МегаФона» вручили Галине Евгеньевне стеганое одеяло с именами членов российской олимпийской сборной со всей страны. Такие одеяла «МегаФон» дарит российским спортсменам, завоевавшим медали в Сочи. Галина Евгеньевна приняла этот подарок от лица всех ветеранов-олимпийцев.

«Сегодня мы хотим напомнить молодёжи о мощи наших спортсменов, наших олимпийцев, сборной нашей страны, чтобы молодые ребята равнялись на них и ощущали, какая на них возложена ответственность. Вклад ветеранов спорта в олимпийское движение и развитие спорта неоценим, — сказала Галина Горохова. — Уверена, эта неразрывная историческая память придаст силы нашим спортсменам в Сочи, ведь ветераны, которые приехали поддержать нашу сборную, сейчас переживают даже больше, чем когда сами выходили на старт и боролись за олимпийские медали. Помнить и чтить историю и с уверенностью смотреть в будущее — вот залог успеха».

В церемонии приняли участие 2-кратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, 6-кратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова, 6-кратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, 4-кратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, 3-кратная чемпионка Татьяна Казанкина, 4-кратный чемпион Николай Зимятов, 3-кратный чемпион Евгений Садовый и другие титулованные олимпийцы.

Все звездные гости павильона MegaFaces прошли 3D-сканирование и стали одними из участников акции «Лица Олимпиады» от «МегаФона». Объемные портреты олимпийских чемпионов появились на высокотехнологичном фасаде MegaFaces. Увидеть свое лицо, увеличенное в 3500 раз, в самом центре Олимпийского парка может каждый болельщик. Для этого достаточно посетить павильон «МегаФона» и пройти простую процедуру сканирования.