HTC отчиталась за четвертый квартал прошлого года

Компания HTC опубликовала отчет о финансовых результатах в четвертом квартала 2013 года. Оборот компании за указанный период составил примерно 1,4 миллиарда долларов, тогда как прибыль — чуть больше 10 миллионов долларов. Это на 28% меньше по сравнению с аналогичным периодом в 2012 году, когда компания HTC получила 1,98 миллиарда долларов выручки.

Продажи устройств тайваньского производителя в этом квартале были убыточными, а положительный баланс по итогам квартала объясняется только продажей оставшихся акций Beats Electronics. Без учета этого компания завершила бы квартал с убытками в размере более 50 миллионов долларов. Общая стоимость активов компании сократилась до 5,67 миллиардов долларов.

В пресс-релизе отмечаются два главных события квартала: соглашение HTC о стратегическом партнерстве с оператором China Mobile и выпуск HTC One Max — первого устройства с поддержкой TD-LTE в Китае.

Что же касается текущего квартала, HTC прогнозируется выручку на уровне 1,12-1,18 миллиардов долларов и валовую прибыль в пределах 21,75%.