Предзаказы на Samsung Galaxy S5 бьют рекорды

Английский ритейлер Carphone Warehouse заявил, что количество предзаказов на Samsung Galaxy S5 уже в 2,3 раза больше, чем на предыдущую модель. Замеры делались по истечении 10 дней после анонса. В свободную продажу смартфон должен поступить 11 апреля. Сеть Carphone Warehouse находится в списке сетей, которые первыми получат смартфоны от Samsung.

По мнению представителей сети, столь большие цифры предзаказов обусловлены тем, что Samsung удалось создать армию своих поклонников, которые в своем желании получить первыми новый смартфон любимой компании ничем не хуже фанатов Apple.

Samsung Galaxy S5 был представлен в рамках MWC 2014, и сразу вызвал ажиотаж у прессы. Впрочем, связан он был не с техническими новинками и решениями, использовавшимися в смартфоне, а с очередями к стенду с зоной, где телефон можно было подержать в руках и проверить его работу. Для того, чтобы прикоснуться к «прекрасному», нужно было отстоять несколько часов.

Продолжая традиции копирования, Samsung встроил в кнопку Home сканер пальца, который служит не только ключом к блокировке смартфона, но и для доступа к защищенным сервисам. Экран диагональю 5,1 дюйма поддерживает разрешение Full HD, хотя некоторые эксперты таили надежду на 4K — UltraHD, именно в этом разрешении способна снимать встроенная 16-мегапиксельная фотокамера. Внутри смартфона — четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,4 GHz.