Explay начал продажи 4-дюймового смартфона на Android за 2690 рублей

В 2013 году на рынке появится самый бюджетный смартфон от российской компании Explay — N1. Модель Explay N1 выгодно отличалась от других ультра-бюджетных моделей на рынке мощным двухъядерным процессором, слотами под 2 сим-карты, операционной системой Android 4.2, минимальным весом и ценой. При своих характеристиках — это, безусловно, была самая выгодная покупка.

В марте 2014 года, на смену бестселлеру N1, выходит модель Hit, модель относится к бюджетному классу смартфонов с диагональю экрана 4 дюйма.

Учитывая, что большинство покупателей все же предпочитают удобные смартфоны с диагональю экрана от 4х дюймов, новая модель от Explay имеет 4дюймовый TFT-дисплей, а его разрешение составляет 800*480 пикселей.

Бюджетный смартфон Explay Hit оснащен мощным 2-x ядерным процессором с частотой 1 Ггц. Модель работает под управлением Android 4.2, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и два слота под сим-карты. Объем оперативной памяти составляет 256 Мб, внутренней памяти 512 Мб, при желании, память можно расширить еще на 32 Гб за счёт слота microSD.

При маленьких затратах покупатель получает большие возможности:

  • 2 слота под СИМ-карты
  • две видео камеры 2 и 0,3 Мп;
  • функция OTA (Over The Air) — обновление изменений в прошивке без подсоединения к компьютеру;
  • также имеется ряд дополнительных приложений, таких как диктофон, почта, FM-радио, Яндекс диск, пакет приложений Яндекс и все необходимые стандартные функции.
Модель Explay Hit имеет привлекательный и интересный дизайн и представлена в черном и белом цветах.

Длительное время работы — до 12 часов в режиме разговора, обеспечивается съемным 1500 мА*ч аккумулятором. Размеры модели составят 127,8x54,1x11,4 мм, а вес всего 123 грамм. Модель появится в продаже в середине марта 2014 года по рекомендуемой розничной цене 2 690 рублей.